Name Telefon Email
Flüchtlingskoordination Eiderstedt Felix Ferenczy 04861/6175717 F.Ferenczy@dw-husum.de
Flüchtlingskoordination Eiderstedt Silvia Bludau 04861/6175714 bludau@dw-husum.de
Familiennachzug
Eiderstedt
Christiane Grimme Tel. 04841/67596 Christiane.Grimme@Nordfriesland.de
Integration Arbeitsmarkt speziell
für Asylsuchende /Praktikumssuche
Berufsschulabschlussanerkennung
Lars Treptow 04841/67159 Lars.treptow@nordfriesland.de
Integration Arbeitsmarkt für "Anerkannte" Jobcenter Tönning 04861/6140 info@sz-snf.de
Anmeldung Integrationskurs, es muss sich persönlich angemeldet werden VHS Husum 04841 8359 - 0 http://vhs-husum.de/
Arbeitserlaubnis/freiwillige Rückkehr/Abschiebung Ausländerbehörde 04841671210
Kleiderkammer Tönning Kerstin Thomsen 04861/6620 kleiderkammer@fluechtlingshilfe-eiderstedt.de
Kleiderkammer Garding Carmen Lehmann 04861/1644 kleiderkammer-garding@fluechtlingshilfe-eiderstedt.de
Kleiderkammer Tating Hans Jacob Peters 0176/39876599 kleiderkammer-tating@fluechtlingshilfe-eiderstedt.de
Amt Eiderstedt
" Wohnraumangebote"
Frau Stuertz
Herr Hansen
04862/1000126
04862/1000122
inke.stuertz@amt-eiderstedt.de
sven.hansen@amt-eiderstedt.de
Möbel und Mehr& Tönninger Tafel Ina Hinrichsen 04861/6175730
Scheckausgabe
(wenn das Geld noch nicht überwiesen ist)
Sozialzentrum Tönning
Bianca Abraham und Elke Speer
04861-614560
Ehrenamtlicher Deutschunterricht Tönning Christine Koch leseclub.saphir@gmx.de
Ehrenamtlicher Deutschunterricht Garding &
St.Peter-Ording
Regina und Rüdiger Zander regina.thoms-zander@web.de
Ehrenamtlicher Deutschunterricht Oldenswort Stephan Gosch stephangosch63@web.de

Ansprechpartner

Eiderstedt engangiert sich, finden Sie den richtigen Ansprechpartner

Kleiderkammer

Kleiderkammern auf Eiderstedt

Termine

Terminübersicht

Wohnraum vermieten

Unterstützen Sie die Flüchtlingshilfe Eiderstedt und stellen Sie Ihre Immobilie zur Verfügung

Spenden

Alle Informationen zu den Spendenmöglichkeiten

Links

Linksammlung rund im die Flüchtlingshilfe